Sportangebote

Sportangebot Verein Sportstätte
Karate
Karate
Capital Sports Berlin e. V.
Hendrichplatz 5
10367 Berlin
Kreafit-Haus Athene
Rudolf-Seiffert-Str. 50
10369 Berlin
Judo für Jugendliche und Erwachsene
Judo
Hohenschönhausener Judo Tempel e. V.
Welsestraße 27
13057 Berlin
Sporthalle Welsestr.
Welsestr. 50
13057 Berlin
Hockergymnastik
Gymnastik
Behindertensportverein Nordost e. V.
Anton-Saefkow-Platz14
10369 Berlin
Sporthalle am Anton-Saefkow-Platz
Anton-Saefkow-Platz 5
10369 Berlin
Herzsport
Rehabilitationssport
Kietz für Kids - Freizeitsport e. V.
Zum Hechtgraben 1
13051 Berlin
Kietz für Kids e. V.
Zum Hechtgraben 1
13051 Berlin
Herz-Kreislauf-Nachsorge (ohne Arzt)
Rehabilitationssport
Gesundheitssport Lichtenberg e. V.
Eggersdorfer Str. 33
10315 Berlin
Sporthalle Allee der Kosmonauten 22a
Allee der Kosmonauten 22a
10315 Berlin
Handball Training und Wettkampf
Handball
Sport- und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e. V.
Weißenseer Weg 51-55
13053 Berlin
Feldmark-Schule
Wartiner Str. 23
13057 Berlin
Handball Minis
Handball
Sportverein Bau-Union Berlin e. V.
Scheffelstraße 21
10367 Berlin
Sporthalle Dolgenseestr. 60
Dolgenseestr. 60
10319 Berlin
Handball
Handball
Sportverein Bau-Union Berlin e. V.
Scheffelstraße 21
10367 Berlin
Sporthalle Dolgenseestr. 60
Dolgenseestr. 60
10319 Berlin
Gymnastik II
Gymnastik
Wartenberger Sportverein Berlin e. V.
Fennpfuhlweg 53
13059 Berlin
Sportanlage Wartenberg
Fennpfuhlweg 53
13059 Berlin
Gymnastik I
Gymnastik
Wartenberger Sportverein Berlin e. V.
Fennpfuhlweg 53
13059 Berlin
Sportanlage Wartenberg
Fennpfuhlweg 53
13059 Berlin
Gymnastik
Gymnastik
Sportverein Frankfurter Allee Süd e. V.
Frankfurter Allee 142
10365 Berlin
Sporthalle
Tasdorfer Str. 45-46
10365 Berlin
Gymnastik
Gymnastik
Sportverein Bau-Union Berlin e. V.
Scheffelstraße 21
10367 Berlin
Sporthalle Am Tierpark 19
Am Tierpark 19
10315 Berlin
Gymnastik
Gymnastik
Sportverein Bau-Union Berlin e. V.
Scheffelstraße 21
10367 Berlin
Sporthalle Alfred-Jung-Str.
Alfred-Jung-Str. 19
10369 Berlin
Gymnastik
Gymnastik
Sportverein Bau-Union Berlin e. V.
Scheffelstraße 21
10367 Berlin
Sporthalle Hagenstr.
Hagenstr. 26
10365 Berlin
Gymnastik
Gymnastik
Behindertensportverein Nordost e. V.
Anton-Saefkow-Platz14
10369 Berlin
Carl-von-Linné-Schule für Körperbehinderte
Paul-Junius-Str. 15
10367 Berlin
Gymnastik
Gymnastik
Behindertensportverein Nordost e. V.
Anton-Saefkow-Platz14
10369 Berlin
Carl-von-Linné-Schule für Körperbehinderte
Paul-Junius-Str. 15
10367 Berlin
Gymnastik
Gymnastik
Gesundheitssport Lichtenberg e. V.
Eggersdorfer Str. 33
10315 Berlin
Bernhard-Grzimek-Grundschule
Sewanstraße 184
10319 Berlin
Gewichtheben
Gewichtheben
Sportgemeinschaft Anton Saefkow 83 e. V.
Alfred-Jung-Straße 18
10369 Berlin
Sporthalle Alfred-Jung-Str.
Alfred-Jung-Str. 19
10369 Berlin
Gesundheitssport
Gesundheitssport
Sportgemeinschaft Anton Saefkow 83 e. V.
Alfred-Jung-Straße 18
10369 Berlin
Olof-Palme-Schule
Paul-Junius-Str. 25-27
10369 Berlin
Fußball- Training und - spiele
Fussball
Turn- und Sportgemeinschaft Südost 96 e. V.
Graudenzer Str. 9 a
10243 Berlin
Hermann-Gmeiner-Schule
Harnackstr. 17
10365 Berlin
Fußball für Kinder und Jugendliche
Fussball
Fußballclub Friedrichshagener Wölfe e. V.
Scharnweberstraße 126
12587 Berlin
Sporthalle GHS
Rahnsdorfer Str. 35 a
12623 Berlin
Fußball
Fussball
Kietz für Kids - Freizeitsport e. V.
Zum Hechtgraben 1
13051 Berlin
Phillipp-Reis-Schule
Werneuchener Str. 15
13055 Berlin
Fußball
Fussball
Kietz für Kids - Freizeitsport e. V.
Zum Hechtgraben 1
13051 Berlin
Brodowin-Schule
Liebenwalder Str. 20-22
13055 Berlin
Fußball
Fussball
Sportgemeinschaft Anton Saefkow 83 e. V.
Alfred-Jung-Straße 18
10369 Berlin
Sporthalle Alfred-Jung-Str.
Alfred-Jung-Str. 19
10369 Berlin
Funktionelles Training
Fitness
Capital Sports Berlin e. V.
Hendrichplatz 5
10367 Berlin
Kreafit-Haus Athene
Rudolf-Seiffert-Str. 50
10369 Berlin
Freizeitfußball
Freizeitfussball
Sportverein Bau-Union Berlin e. V.
Scheffelstraße 21
10367 Berlin
Sporthalle Sewanstr. 43
Sewanstr. 43
10319 Berlin
Freizeitfußball
Freizeitfussball
Sportverein Bau-Union Berlin e. V.
Scheffelstraße 21
10367 Berlin
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
Franz-Jacob-Str. 8
10369 Berlin
Freizeitfussball im Osten von Berlin
Fussball
Sportfreunde Downtown 08 e. V.
Tegeler Weg 13
10589 Berlin
Barnim-Gymnasium
Ahrensfelder Chaussee 41
13057 Berlin
Freizeit Volleyball
Volleyball
Sportverein Empor Lichtenberg e. V.
Michelangelostr. 77
10409 Berlin
Parktangente Wilhelm-Guddorf-Str
Tasdorfer Str. 45-46
10365 Berlin
Freizeit Tischtennis
Tischtennis
Sportverein Empor Lichtenberg e. V.
Michelangelostr. 77
10409 Berlin
Sonnenuhr-Schule
Franz-Jacob-Str. 33
10369 Berlin

Zeige 61 bis 90 von 122